Соңғы жаңалықтар

В ШЫМКЕНТЕ УМЕНЬШАТСЯ АВАРИЙНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

В Шымкенте в ближайшее время будет решена проблема беспричинных аварийных отключений электроэнергии. Об этом в интервью газете «Egemen Qazaqstan» сообщил аким города Мурат Айтенов.

По словам акима, с целью установления причины отключения света в городе была создана рабочая группа. В результате проведенных работ выяснилось, что большая часть отключений происходит в населенных пунктах, где задействованы частные сети.

«В 16 населенных пунктах, получающих электроэнергию через частные сети, начата работа по прокладке новых линий электропередач. Она будет проводиться до 2022 года. Кроме того, в текущем году из бюджета города на содержание и текущий ремонт электрических сетей выделено 1 млрд тенге. После полного завершения данных работ в электросетях снизятся аварийные отключения», – отметил аким города в своем интервью.

Кроме того, в июле завершится строительство подстанции и работы по подключению населенного пункта Асар-2 к постоянному источнику электроэнергии будут завершены до 1 августа. Согласно проекту, качественной электроэнергией будут обеспечены 2 765 жилых домов. В начале следующего месяца будет завершен важнейший для развития города проект – строительство подстанции Бозарык.

Қатысты жаңалықтар

Қазақстанда зейнетке шығу жасы төмендетіле ме? – министр жауабы

azatmedia

В ШЫМКЕНТЕ ПРОШЛА ІІ СЕССИЯ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА

azatmedia

100 ПАЙЫЗ БЕЙНЕ БАҚЫЛАУ КАМЕРАЛАРЫМЕН ҚАМТЫЛҒАН

azatmedia