Соңғы жаңалықтар

АКИМ ГОРОДА ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ СИСТЕМ МИКРОРАЙОНА «ТУРАН»

Аким города Шымкент Мурат Айтенов посетил строительную площадку ряда инфраструктурных и инженерных систем микрорайона «Туран».

Строительные работы по питьевой воде, природному газу, дорог и канализационной сети микрорайона «Туран» ведутся в соответствии с графиком.

Подрядчик, ответственный за строительство внутриквартальных водопроводных сетей 1-го этапа – ТОО «Үш Сай». Протяженность водных путей в нем составляет 63 километра. Строительство планируется завершить в сентябре текущего года. В настоящее время необходимо решить земельный вопрос.

Строительство внутриквартальных водопроводных сетей 2-го этапа осуществлялось ТОО «Газовое хозяйство» Шымкентгаз». Протяженность водных систем составляет 120 километров.

Обеспечение природным газом микрорайона Туран запланировано в три этапа. По 1 этапу завершены строительные работы магистрального газопровода. На строительство магистрального газопровода 2-го этапа ТОО «Асем Курылыс» разработана ПСД. На проведение строительных работ было предложено выделить средства из бюджета. Также разрабатывается ПСД со стороны ТОО «Асем Курылыс» на проведение строительных работ по 3 этапу. В этом году будет получено положительное заключение экспертизы и предложено выделить средства из бюджета на проведение строительных работ.

Кроме того, в микрорайоне Туран в этом году ведется строительство 13 улиц. В конце года завершатся строительно-монтажные работы на 7 улицах (1,2,6,7,8,10,13). Строительство остальных 6 улиц переходящие на 2022 год.

Аким города встретился с представителями каждой подрядной организации, которые ведут строительство объектов инфраструктуры, побеседовал о ходе работ, ознакомился с условиями. Отметив, что Туран является микрорайоном нового типа, аким поручил подрядчикам уделять внимание качеству на каждом этапе работ, а также руководителям управлений на решение вопросов. Также аким города подчеркнул, что к работам подрядных организаций необходимо привлекать местное население.

Қатысты жаңалықтар

Дін және сенім

azatmedia

Діннің ұғымы және мәні

azatmedia

Түркістан облысының ақ халаттылары бір тұрғынды алдап, екпе салып жіберген

azatmedia