Соңғы жаңалықтар

TEDx встреча молодежью

3 ноября 2021 года состоялась встреча в формате TEDxс молодежью, не вовлеченной в образовательный процесс и занятость (NEETкатегория) в г. Шымкент.


Спикерами мероприятия выступили Первый заместитель Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan» Бектаева Жанар Алибековна, генеральный директор ТОО «Отау-Строй» Алимбек Аслан, руководитель команды «Байдың балалары» Нурым Досбол, выпускник программы Болашак, директор ТОО «Integra Construction KZ» Аширбаев Батырбек, директор агентства «МОК» Олжас Мамыр, председатель Шымкентского городского филиала МК «Jas Otan» Исахов Магжан.


В ходе встречи спикеры рассказали о профессиях будущего, актуальных для казахстанской экономики, чтобы молодежь понимала, какие отрасли будут активно развиваться, и какие новые специалисты потребуются работодателям; об арт, PR и медиа-менеджменте, и их роли при трудоустройстве; о рынке труда и обучении молодежи предпринимательской деятельности, необходимых навыках предпринимателя и др.


Первый заместитель Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan» Бектаева Жанар Алибековна отметил что, в Казахстане улучшается занятость молодежи. Необходимо не прекращать комплексную работу с этим поколением молодежи. А так же решить проблему планируется в рамках дорожной карты до 2025 года «Жастар – Отанға». Но важно понимать, что это не проблема, которую должно решать не только государство. Для построения здорового общества необходимо, чтобы каждый сознательный гражданин вносил свой вклад.
Встреча в формате TEDx прошла в большом конференц-зале Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan» с целью стимулирования взаимодействия и распространения идей среди молодежи категории NEET.
Проект реализуется Корпоративным фондом «Болашак» по Западно-Казахстанской области совметсно с Молодежным крылом «Jas Otan» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК

Қатысты жаңалықтар

ОРДАБАСЫ: БІР АЛҚАПТАН ЕКІ-ҮШ ӨНІМ АЛУҒА НИЕТТІЛЕР 3 ЕСЕГЕ АРТТЫ

azatmedia

Екі жүзді Ринат Зайытов

azatmedia

Түркістан: Ордабасыда ауқымды шара өтті

azatmedia