Соңғы жаңалықтар

В ШЫМКЕНТЕ ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД

Сегодня в стране вступил в силу новый Административный процедурно-процессуальный кодекс. В целях защиты прав, интересов граждан и юридических лиц создан специализированный межрайонный административный суд города Шымкент. В церемонии открытия суда приняли участие аким города Шымкент Мурат Айтенов, председатель городского суда Ербол Рахымбеков и руководители правоохранительных органов.

На состоявшемся заседании в городском суде председатель городского суда Е.Рахымбеков ознакомил участников заседания с назначенными Указом Президента РК от 28 июня 2021 года председателем судебной коллегии и судей специализированного межрайонного административного суда города Шымкент. С теплыми словами поздравления к вновь назначенным судьям обратился Председатель горсуда, пожелал им добросовестного и ответственного исполнения возложенных на них обязанностей. В свою очередь, аким города М.Айтенов отметил, что нормы кодекса в законотворческой практике принимаются впервые, и требования нового законодательство в первую очередь направлено на защиту прав и интересов граждан.

Стоит отметить, введенный в действие Административный процедурно-процессуальный кодекс охватывает нормы административных процедур, порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц. Отныне обращения каждого гражданина, адресованные как государственным органам так и организациям, защищены нормами кодекса, и является показателем, что административные правовые отношения в нашей в стране вышли на совершенно новый уровень.

Административный суд расположен в здании специализированных судов по адресу: г. Шымкент, улица Тыныбаева, 42.

Қатысты жаңалықтар

Құрылыс жұмыстары қарқынды жүруде

azatmedia

Министр шетелдіктердің қанша гектар жерді жалға алып отырғанын айтты

azatmedia

БІР ҚОЙЫЛЫМДА ҮШ КЕЙІПКЕРДІ СОМДАЙТЫН АКТЕР

azatmedia