Соңғы жаңалықтар

ПО ВАКЦИНАЦИИ ШЫМКЕНТ ЗАНИМАЕТ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ

По вакцинации Шымкент занимает лидирующие позиции. Об этом аким города Шымкент Мурат Айтенов сообщил на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

С 1 февраля вакцинация идет полным ходом. В Шымкенте первый компонент вакцины получили 239 506 жителей, второй – 141 328. Это 44 % от подлежащих вакцинации населения. По данному показателю Шымкент занимает лидирующие позиции в республике. Большая часть прошедших иммунизацию – педагоги.

В городе функционируют 43 прививочных пункта. Кроме того, имеются 25 передвижных прививочных пунктов. В Шымкенте вакцинацию проводят даже в выходные дни. Работают прививочные пункты с 08:00 до 20:00. Согласно алгоритму массовой вакцинации, горожане получают вакцину в прививочных кабинетах местных поликлиник по специальному списку и предварительной записи.

Всего на сегодняшний день в город поставлено 394 545 доз вакцин против COVID-19. В настоящее время в лечебных учреждениях насчитывается 63 463 дозы вакцины против инфекции.

Қатысты жаңалықтар

Қажымұқан жайлы біз білмейтін дерек көп

azatmedia

ШЫМКЕНТТЕ ТӘУЕЛСІЗДІКТІҢ 30 ЖЫЛДЫҒЫНА- 30 КІТАП ШАРАСЫ ӨТТІ

azatmedia

С ЗАБОТОЙ О ПЕНСИОНЕРАХ

azatmedia