Соңғы жаңалықтар

ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ ПО РАЗНЫМ КАТЕГОРИЯМ СДВИНУЛАСЬ НА 1153 ЧЕЛОВЕКА

В города Шымкент по итогам 5 месяцев 2021 года по категориям очередности жилья переселено 1153 человека.

Среди них многодетные семьи, охваченные арендным жильем через очередь на жилье, социально уязвимые слои населения, категории детей-сирот и работающая молодежь, обеспеченная арендным жильем, а также граждане, ставшие жилищниками по кредитным программам и граждане, потерявшие категории жилищной очереди.

Стоит отметить, очередь на жилье продвигается путем исключения из очереди на жилье граждан, охваченных арендным жильем и получивших квартиры в кредитном направлении, а также утративших категорию очереди на жилье.

Кроме того необходимо отметить, что если ваша жилищная очередь составляет 1000 человек, если граждане до этого показателя обеспечены жильем и исключены из очереди на жилье, это повлияет на продвижение вашей жилищной очереди. А то, что граждане, стоящие после вас в очереди, будут исключены из очереди с предоставлением жилья в кредитном направлении, участвуя в программах, это не приведет к сдвигу вашей очереди на жилье.

В настоящее время по городу Шымкент 44842 граждан зарегистрированы в очереди на жилье. В текущем году арендными квартирами планируется охватить 976 семей, на сегодняшний день управлением строительства сдано в эксплуатацию 696 квартир. Из них 300 квартир были вручены работающей молодежи в начале текущего года. Кроме того, принято решение жилищной комиссии по 308 квартирам, полностью завершена выдача договоров найма и сдана в эксплуатацию гражданам.

Помимо этого, с начала года 554 гражданина обеспечены жильем по кредитному направлению, из них 290 зарегистрированы в очереди на жилье.

Қатысты жаңалықтар

Ислам дініндегі зайырлылық

azatmedia

БИБЛИОТЕКАРИ ШЫМКЕНТА СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

azatmedia

3 ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ ПО СПОРТИВНОЙ СТРЕЛЬБЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ШЫМКЕНТУ

azatmedia