Соңғы жаңалықтар

МУРАТ АЙТЕНОВ: ЦЕНТР «IKOMEK 109» ПОКАЗАЛ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ

Согласно концепции Президента «Слышащее государство», 26 июня прошлого года по линии «109» был открыт контакт-центр «iKomek». Об этом на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан подробно рассказал аким города Шымкент Мурат Айтенов.

Центр, работающий 24 часа в сутки без выходных, занимается оперативным решением социальных вопросов. За год поступило более 150 тысяч обращений. Из них на сегодняшний день решены 98 процентов. Об этом на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан подробно рассказал аким города Шымкент Мурат Айтенов.

Кроме того, руководящий состав во главе с акимом города еженедельно выходит в прямой эфир через социальные сети и средства массовой информации, отвечая на вопросы населения.

С этого года в 4 районах города внедрен проект «Бюджет народного участия». Любой житель города имеет возможность зайти на веб-портал «электронного правительства», оставить свои предложения и получить ответ.

В целом, городской бюджет 2021 года по сравнению с предыдущим годом увеличился на 4 процента и составил 481,6 млрд тенге. Из них 45 процентов ориентированы на социальную сферу.

Қатысты жаңалықтар

Леңгірде Әл-Фарабидің алып суреті пайда болды

azatmedia

Елдегі ең кішкентай пәтер анықталды

azatmedia

ШЫМКЕНТТЕ ДАУЫЛДЫ ЖЕЛДІҢ САЛДАРЫ ЖОЙЫЛУДА

azatmedia