Соңғы жаңалықтар

АКИМ ГОРОДА ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Аким города Шымкент Мурат Айтенов ознакомился с ходом работ по благоустройству и содержанию города. Управление развития комфортной городской среды города Шымкент и акимы районов доложили о проделанной работе.

На балансе управления развития комфортной городской среды города Шымкент на сегодняшний день находятся 8 парков, 39 скверов и аллей, 50 памятников.

Подрядная организация, ответственная за работы по содержанию 8 парков, 39 скверов – ТОО «Build Stroy». А содержанием 50 памятников занимается подрядная организация ТОО «МраморГранитТас». Также работы по содержанию 37 фонтанов и 44 скважин выполняет подрядная организация ТОО «Primer Stroi».

В настоящее время из-за отсутствия насосов фонтаны по 3 адресам, а точнее 7 фонтанов на Арбате, 1 фонтан в микрорайоне Асар, 2 фонтана в районе аэропорта не работают. Данные ответственные подрядные организации регулярно проводят санитарно-гигиенические работы на территории 8 парков и 39 скверов. Кроме того, ведется ежедневная уборка мусора, сухостоя, травы, уборка территории историко-культурных памятников, реставрация мраморных камней.

Стоит отметить, на балансе управления также находятся ущелье Самал и Қасірет. Электрическое освещение здесь было возобновлено в начале июня этого года.

Аким города отметил, что необходимо систематизировать работу по озеленению и содержанию города, планомерно проводить работу в этом направлении.

Подчеркнул, что акиматы районов несут ответственность за содержание каждого квадратного метра территории.

Қатысты жаңалықтар

ШЫМКЕНТТЕ АУЫЛ ШАРУАШЫЛЫҚ ӨНІМДЕРІН ӘЛЕМНІҢ 11 ЕЛІНЕ ЭКСПОРТТАҒАН

azatmedia

Қырғызстан мен Тәжікстан шекарасындағы жанжалға қатысты тың дерек шықты

azatmedia

«Завуч» келіншек өзіне қол жұмсады» деген ақпарат шықты

azatmedia